Я уверен, что СССР должен быть возрожден. Необходимо по-новому осмыслить понятия - советский, социалистический. Призываю всех объединиться для достижения этой цели, для построения по-настоящему демократического общества. Дмитрий Крайнов.
Главная
О проекте
Новости
ФОРУМ: обсуждения и комментарии
Поиск по сайту
Путеводитель по интернету
Галерея: фото, видео, аудио
Гостевая книга
Политика: статьи и комментарии
Проект "Имя России - исторический выбор 2008"
Имя России. Столыпин Петр Аркадьевич. Великий русский политик и реформатор конца XIX начала XX века. Он создал ту Россию, с которой мы всегда сравнивали СССР: 'В сравнении с 1913 годом...'. Убит в 1911 году террористом.
Имя России. Екатерина II (Великая). Русская Императрица, немка по происхождению стала русской по душе: приняла православие и продолжила развитие страны, начатое Петром I (Великим). В ее времена говорили, что ни одна пушка в Европе не может выстрелить без разрешения России.
Имя России. Сталин (Иосиф Виссарионович Джугашвиши). Руководитель СССР с середины 20-х до 1953 года. Его политика стала олицетврением целой эпохи в XX веке и определила развитие идеи коммунизма во всем мире. Огромные жертвы советского народа до, во время и после Великой Отечественной Войны многие ставят в укор лично ему. Жесткость и беспощадность к политическим противникам позволили ему получить верховную власть в стране, определили конечно и все репрессии, которые были в его время. За годы его правления была произведена индустриализация СССР, раскулачивание крестьян, СССР победил в Великой Отечественной Войне и смог выжить когда вокруг него постоянно выстраивались армады военных баз стран 'Западной демократии'.
Имя России. Суворов Александр Васильвич. Русский полководец. Не проиграл ни одной битвы. Проявлял чудеса изобретательности в военной тактике и стратегии. Его солдаты делали невозможное - брали неприступные города и разбивали многократно превосходящего их противника. Он особое внимание уделял не только выучке солдат, но и их быту. В жизни Суворов был аскетичен, скромен, держался с достоинством даже перед высшими особами, был весьма требователен к себе и подчиненным.
Каталог ИТ Яндекс цитирования Михаил Сергеевич Евдокимов - артист, губернатор, душа России Всероссийское Движение за Честный Рынок

Канал ReshenieInfo на YouTube

Сделайте ссылку на этот ресурс (страницу) в Вашем блоге:
Share |
Обсудить тему на нашем форуме

Медведев может проиграть выборы. Легко.

Состояние России

Страна задыхается от перенапряжения, вызванного непрерывной гонкой в стремлении доказать власти что мы все ее очень любим. Свою любовь показывают губернаторы и депутаты всех уровней, администрация районов и чиновники. Начальники постарше и помладше. Простые служащие и рядовые граждане тоже вынуждены демонстрировать свою любовь к фавориту Президента Путина.

А в это время в стране нерешенными остаются множество проблем, которые ставят под вопрос само существование страны как единого целого. Конечно - центральная власть еще сильна и если что - Москва сможет стереть в порошок любую провинцию России вместе с городами и селами, дессидентами и инокомыслящими, партиями и отдельными гражданами, но ...

Уже не то! Не то настроение в обществе! Не то настроение в умах предпринимателей! Не то настроение среди потенциальных инвесторов! Не то!
Какие же проблемы я бы выделил как основные? Это в первую чередь:

  • Жестокая централизация финансов в Москве и Московской области, в ущерб возможностям остальных регионом России
  • Неоправданная ничем, излишняя концентрация властных полномочий опять же в Москве и московских структурах власти
  • Необъяснимые привелегии отдельным регионам перед другими (снова - Москва ...)
  • Лицемерие по отношению к собственному народу и бизнесу. Нас всех столько раз обманывали, что верить уже никому не хочется.
  • Некомпетентность Российского правительства
  • Плохое законодательство

И уже как следствие всего выше перечисленного:

  • Вымирание России. Численность населения ежегодно сокращается и даже демографические реформы не могут в корне переломить эту ситуацию.
  • Бегство молодых, здоровых и умных специалистов за границу (желание найти достойное себя место работы и жизни)
  • Развал экономики и производства (старые кадры, как и старое оборудовние нечем заменять)
  • Увеличивающаяся зависимость от сырьевого потока на Запад и огромная зависимость от Запада
  • Невозможность эффективно управлять заработанными средствами в стабилизационном фонде
  • Неверие граждан к власти
  • Неспособность власти изменить ситуацию

Можно много и долго рассуждать и перечислять проблемы России, но тема этой статьи не об этом - поэтому оставим на время проблемы страны и начнем обсуждать проблемы кандидата в Президенты Медведева Д.А.

Соратники

Спорить не стану - среди тех, кто поддерживает Медведева много людей грамотных и достойных. Надеюсь их будет больше, если представители власти не станут отталкивать от себя тех кто имеет в кармане партбилет другой партии или не имеет его совсем. Все-таки даже сам Путин не вступил в партию ЕР, поэтому нужно и остальным дать такое же право - работать совместно. Однако странно видеть среди тех, кто носит значок "Единая Россия" (или только собирается носить) давно знакомые лица, которые не смогли сделать ничего полезного для страны за время, когда они были у власти... Или вернее когда нам говорили, что именно они находятся у власти. Дележ народной любви и разлад между властью и СПС (еще вчера заботившейся о народе во главе с первым президентом России) выглядит не очень убедительно, если посмотреть и посчитать сколько аппаратчиков и чиновников осталось у власти и сейчас. Да, не спорю - избавиться от таких людей трудно.

Соперники

К настоящему моменту соперниками Медведева выступают все политически активные силы России: КПРФ, ЛДПР, ДПР (та демократическая часть, что не побоялась участвовать в выборах). Конечно этим кандидатам не сревниться с Медведевым по энергичности, молодости и здоровью, энергии власти и административному ресурсу. Не хватает им уверенности в себе, солидности и самодостаточности. Основной их минус (всех трех кандидатов) - в том, что они пытаются засунуть огромную страну в основном своем беспартийных людей в прокрустово ложе какой-то партии. В результате у них нет ни одного шанса победить Медведева: ведь он то не говорит всегда об одной идеологии или курсе развития, он не пугает Россию новыми войнами или бедствиями. Он просто работает и довольно эффективно работает с административном аппаратом государства и пропаганды. Был у оппозиции шанс - выдвинуть единого кандидата (например С.Иванова) от ЛДПР и КПРФ, но амбиции взяли верх и теперь прийдется бороться поодиночке.

Так как же это может быть, что Медведев проиграет выборы?

Как же может быть, что Медведев проиграет выборы? Представьте себе следующую ситуацию: Медведев не проходит с первого тура в Президенты России. Вроде бы ничего страшного - есть второй тур и он гораздо сильнее всех остальных кандидатов. Но если победа Медведева в первом туре не будет обеспечена (а желательно чтобы она была обеспечена с результатом как на выборах в Думу), то получится что Медведев явно проигрывает в своем рейтинге своей же партии. Получится что человек этот не самый достойный среди возможных. Но самое интересное не в этом - получится, что объединенная оппозиция возьмет (причем гарантированно) больше голосов, если электорат всех трех оппозиционеров объединится в едином порыве сказать "Нет" Медведеву и сплотится вокруг оставшегося, второго претендента. Представляете какой это будет удар по партии ЕР и результатам правления лично В.В.Путина?

Как вам такой сюжет?

Статья отражает точку зрения ее автора.
Дмитрий Крайнов, г.Ульяновск 2008
Страница автора: Крайнов Дмитрий Юрьевич

© ООО "Решение". Сделать страницу домашней